ЧУ. 4-й тур. "Беличанка НПУ" - "НИКА" - 12:2 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

13.11.10
ЧУ. 4-й тур. "Беличанка НПУ" - "НИКА" - 12:2
Праздник на "НПУ Арене" завершился четырнадцатью голами. "Беличанка НПУ" выходит на первое место.

13 ноября в Киеве завершился еще один из принципиальных матчей чемпионата. В спорткомплексе НПУ им. Драгоманова встречались два самых титулованы клуба Украины. За 17 игровых сезонов эти коллективы на двоих поделили 15 чемпионских титулов - 10 у "НИКИ" и 5 у "Беличанки НПУ". В истории выступлений этих команд осталось много результатов, но время не стоит на месте и это уже совсем другие команды.

Честно говоря, такой матч тяжело описать... Полтавчанки, не скрывая своей откровенной тактики, уже с первой секунды разместились вдоль своей штрафной площадки, показав, что сегодня результат будет зависеть только от их защитных действий.
Ну а "беличанкам" в этот день нужна была только победа. Это был первый домашний поединок команды в этом сезоне - что вызвало большой ажиотаж среди болельщиков и любителей футзала. Именно болельщики своими активными действиями гнали команду вперед ! Чтобы найти ключ к воротам "НИКИ", девушкам из Коцюбинского понадобилось 5 минут. Конаровская Татьяна метров с десяти угодила под перекладину - 1:0. Но первый гол сильно не смутил команду Ольги Ягодкиной, которая уверенно продолжала защищать свою рамку ворот. Старание "как можно меньше пропустить" у полтавской команды практически получилось, но только в первом тайме.
За первые 35 минут "Беличанка НПУ" из 12 ударов реализовала 4 (Конаровская -2, Базилевская, Малышко).

Второй тайм команды выдали немного другой футзал, но все по тому же сценарию. Не смотря на то, что во втором тайме болельщики увидели аж 10 голов, не все так было гладко, как хотелось. И если полтавчанки просто играли на вынос, чтобы увести угрозу от своих ворот, то "Беличанка" начала много ошибаться. Ну и конечно, главной проблемой пока остаётся реализация... Добежать, замкнуть, продраться и счёт был бы совсем другим.
Зато гостей, которые пожаловали на субботний матч, второй тайм порадовал результативностью.
Лукьяненко, Шеремет, дважды Широкая, Форсюк, Конаровская Таня - и в протоколе 10:0. После этого "Беличанка НПУ" словно остановилась. Возможно из-за усталости (весь матч штурмовать защиту), а может просто подумали, что уже все решено.. Но доиграть- то нужно было еще 15 минут, а для футзала это очень много.
Почувствовав это, полтавчанки словно вырвались из засады и устремились вперед. Явно не ожидая такого "подарка", коцюбинчанки занервничали и на ровном месте заработали чистых 5 фолов + 3 до этого. А это означает, что "НИКА" пробивала 3 десятиметровых удара. Сразу вспомнился матч в Днепропетровске, где была довольно похожая ситуация.
Но как в Днепре, так и в Киеве - эти три десятиметровых парировала наш кипер Мельничук Ирина. В итоге: за два матча Ира отразила 6 дабл-пенальти.
А забей эти 3 стандарта - счёт был бы уже не таким и сладким. Но не забиваешь с пенальти, так забьешь в игре. Полтавская "Ника" именно за таким принципом и сработала. Последний десятиминутный отрезок можно поделить пополам: в первые пять минут два гола забили полтавчанки, а в конце игрового времени о себе напомнили и беличанки.
Итог 12:2 ! Счёт возможно и большой, но эта игра оставляет много вопросов, над которыми нужно работать.

Огромная благодарность всем болельщикам, которые провели этот футзальный субботний день вместе с нами !  ! ! Вы лучшие !!!

"Беличанка НПУ" Коцюбинское - "НИКА" Полтава - 12:2 (4:0)
13/11/10. Киев.
СК НПУ им.Драгоманова "НПУ-Арена". 14:00. Зрители: 300 чел.
Голы:
Конаровская Т. 5',27',57', Базилевская 13', Малышко 16', Лукьяненко 37', Шеремет 40', Широкая 52',54',68', Форсюк 53', Дубицкая 70'  -  Бабенко 62', Ермоленко 67'

Нереализованый дабл-пенальти: Ермоленко
59', Бабенко 62',64'

Игроки матча: Широкая Ирина - Дзерве Татьяна